Периметр квадрата 28 см.найди длину одной его стороны и площадь  прямоугольника,если длина  прямоугольника равна  длине  стороны  квадрата,а  ширина  прямоугольника  на  2  см  короче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]28:4=7[/latex] см - сторона квадрата 2) [latex]7-2=5[/latex] см - ширина прямоугольника 3) [latex]7*5=35[/latex] см² - площадь прямоугольника Ответ: 7 см. сторона квадрата, 35 см² площадь прямоугольника.