Периметр квадрата 32дм ,а длина его стороны 8 дм .Длину стороны квадрата увеличили на 4 дм. Найти периметр квадрата ,который получился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+4=12 дм 12*4=48 дм ...............................................................
Гость
1) 8+4=12(см) - новая длина. 2) 12•4=48(см) - периметр (Р). Ответ: периметр (Р) = 48 см.