Периметр квадрата 8 см. чему равна его сторона напишите условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата равна 8/4=2 см
Гость
P кв. = 8 см.                                                                                                                        А (сторона) - ?.                                                                                                                 Т.к кв. имеет 4 равных стороны,то 8 : 4 = 2 (см.) - сторона кв.