Периметр квадрата 8 см. ИЗ 3-Х таких квадратов сложили прямоугольник. Найдите перим

Периметр квадрата 8 см. ИЗ 3-Х таких квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр этого прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ркв = а*4      8 :4 = 2 (см) - длина стороны квадрата по условию 3 кв сложили, значит 3 *2 = 6 (см) - длина прямоугольника ширина квадрата = ширине прямоугольника Р прям = ( а + в ) * 2  ( 2 +6 ) * 2 = 16 (см^2)