Периметр квадрата 8см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр получившегося прямоугольника. Помогите с задачей пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если периметр квадрата равен 8, то одна сторона будет равна 2. длина прямоугольника будет равна 2×3=6 ширина равна 2. Рпрямоугольника = 2+2+6+6=16см. Ответ: 16см.
Гость
Если сложить три квадрата получится прямоугольник со сторонами:длина-6 см.ширина-2 см .Периметр равен:(2+6)*2=16 см Стороны квадрата равны по 2 см каждая..