Периметр квадрата был равен 32 см. Затем длину стороны уменьшили и она стала равна 4

Периметр квадрата был равен 32 см. Затем длину стороны уменьшили и она стала равна 4см. Во сколько раз уменьшили сторону квадрата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как периметр квадрата это сумма четырех его сторон (а значит 4a), то, если он равен 32: 32=4a; a=32/4=8 cм - сторона квадрата.  Потом сторона стала равна 4.  Соответственно, нам нужно найти, во сколько раз она стала меньше: Ответ. сторона стала меньше в 2 раза.