Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 6 см.Сторона квадрата равна

Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 6 см.Сторона квадрата равнадлине прямоугольника. Вычислите стороны прямоугольника если периметр квадрата равен 20 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника 20+6=26 см Сторона квадрата: 20/4=5 Сторона квадрата=стороне прямоугольника Пусть другая сторон прямоугольника х, тогда: 2*(х+5)=26 х=13-5=8 Ответ: стороны прямоугольника 5,5,8,8