Периметр квадрата равен 12 см. Прямоугольник, ширина которого равна стороне квадрата, имеет периметр, который в 2 раза больше периметра квадрата. Чему равна длина прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона квадрата = 12/4 = 3 ширина прямоугольника = 3 периметр прямоугольника = 24 2*3 + 2х = 24, х - длина 6+2х = 24 2х = 18 х = 9  Ответ: 9