Периметр квадрата равен 12 см.чему будут равны стороны и площадь этого квадрата?запиши решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата это сумма длин всех его сторон, а значит, все стороны у него одинаковые, мы можем 12 :4 стороны= 3 см каждая сторона. А площадь квадрата мы находим по формуле S =a*a Это произведение двух смежных его сторон, то есть,  S = 3*3 =9 см²
Гость
Одна сторона квадрата - 3см. Чтобы найти площадь: 3х3=9см