Периметр квадрата равен 16 см. Из 3-х квадратов сложили 1 прямоугольник.Найти периметр и площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого квадрата 4 стороны. У первого видно три, у среднего две и у третьего тоже три стороны видно  _ _ _ |_ _ _| в итоге 8 сторон всего 16 см. : 4 * 8 = 32 см. - периметр
Гость
1) 16:4 = 4 (см) - 1 сторона квадрата. 2)4 · 3 = 12 (см) - длина прямоугольника. 3) (12+4) · 2 = 32 (см) - периметр прямоугольника. 4) 12 · 4 = 48 ( см в кв.) - площадь прямоугольника.