Периметр квадрата равен 20 см. Из четырёх таких квадратов составили большой квадрат.Найди площадь большого квадрата. Сделай схематический рисунок .Запиши решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = 20, тогда сторона a будет равна 5. Получается, что большой треугольник состоит из четырех 5х5, тоесть 10х10: 10*10 = 100[latex] cm^{2} [/latex]
Гость
решение задания смотри на фотографии