Периметр квадрата равен 20. Вычисли его площадь.с обСнением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон, поэтому, чтобы узнать одну сторону, нужно разделить 20 на 4: 20/4=5 Площадь - произведение длины на ширину. S=5*5=25
Гость
Р(периметр квадрата)=а(сторона)*4 Из этого найдем сторону  а=Р:4 а=20:4 а=5 см Мы нашли сторону, теперь используя ее можем найти площадь: S(площадь квадрата)=а*а 5*5=25 см² Ответ: площадь квадрата равняется 25 см²