РЕБЯТТАА! Помогите пожалуйста, мне задали написать доклад , а я и толком не знаю что ЗА "ОДИССЕЯ ,Гомер" напишите пожалуйста буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одиссе́й - Страдающий в древнегреческой мифологии[1] царь Итаки, сын Лаэрта и Антиклеи, супруг Пенелопы и отец Телемаха, прославившийся как участник Троянской войны, был умным и изворотливым оратором.