ПЕРИМЕТР КВАДРАТА РАВЕН ПЕРИМЕТРУ РАВНОСТОРОННЕГО ТРЕУГОЛЬНИКА. ЧЕМУ РАВНА СТОРОНА ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ЕСЛИ СТОРОНА КВАДРАТА РАВНА 3см?
1) 4*3=12(см)-периметр треугольника и квадрата
2) 12/3=4(см)
Ответ: сторона треугольника равна 4 см