Периметр квадрата равна 32см. , а периметр пятиугольника с равными сторонами - 50 см. у какого многоугольника короче сторона и на сколько см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50:32=1.5625(см)-многоугольник
Гость
У квадрата сторона на 2 см короче т.к. периметр это сумма длин всех сторон и у квадрата 4 стороны тогда одна сторона в квадрате равна 32\4=8 А в пятиугольнике стороны по условию равны тогда одна сторона пятиугольника равна 50\5=10 из этого следует что у квадрата сторона на 2 см короче.