Периметр квадратной площадки 36м.Чему равно длина стороны площадки. Длина участка прямоугольной формы 16м.Чему равна ширина этого участка,если его периметр равен 50 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 : 4 = 9 м сторона площадки 1) 50 : 2 = 25 м сумма двух сторон прямоугольного участка 2) 25 - 16 = 9 м ширина
Гость
У квадрата все стороны равны. Следовательно: 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата. Ответ: 9 см. Прямоугольник, противоположные стороны его равны. Следовательно: 50 - (16+16) = 50 - 32 = 18(см)- ширина ( две стороны) 18:2=9 (см) - ширина прямоугольника. Ответ: 9 см.