Периметр на равнобедренного треугольника равен 54 сантиметра одна из сторон больше другой на 9сантиметров.Найдите стороны треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x- сторона равнобедренного треугольника, тогда другая сторона равнобедренного треугольника равна 1й. А 3я сторона равна x+9. По условию сумма сторон равна 54. Составим и решим уравнение.x+x+x+9=543x=45x=15Т.е две равные стороны равны 15.3я сторона= 15+9=24см.Ответ:24см