Периметр одного квадрата 36 см а второго 27 см на скоко площядь первого квадрата больше площяди второго квадрато

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата равен P=4a, значит сторона квадрата равна a=P/4 сторона первого квадрата равна 36/4=9 см сторона второго квадрата равна 27/4=6,75 см Площадь квадрата равна S=а² площадь первого квадрата равна 9²=81 см² площадь второго квадрата равна 6,75²=45,5625 Разность площадей первого и второго (на сколько площадь первого больше площади второго) равна 81-45,5625=35,4375 см².