Периметр одного параллелограмма больше периметра другого параллелограмма. Может ли площадь первого параллелограмма быть меньше площади второго? Ответ обосновать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, может. В качестве второго параллелограмма возьмем квадрат. Затем нарисуем равновеликий параллелограмм с углом пи основании сколь угодно малым,   так, что одна сторона совпадает со стороной квадрата. Его периметр сколь угодно большой, а площадь как у квадрата. А теперь чуть -чуть увеличим сторону квадрата. Получим требуемый пример.