Периметр описанного четырёхугольника ABCD равен 36 см. Найдите сторону AB, если она в ?

Периметр описанного четырёхугольника ABCD равен 36 см. Найдите сторону AB, если она в ??ри раза больше стороны CD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х будет сторона AB,тогда сторона CD 3х.Известно что всего периметр равен 36. составим уравнение : 1)х+3х=36, 4х=36, х=36:4, х=9.(см)-сторона AB. 2)9:3=3(см)-сторона CD. ПРОВЕРКА: P=(a+b)•2 P=(9+3)•2 P=36см Ответ:сторона CD=3см,строна AB=9см