Периметр основания правильной треугольной призмы равен 24 см.Вычеслить диагональ

Периметр основания правильной треугольной призмы равен 24 см.Вычеслить диагональбоковой грани,если её площадь равна 48см^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В правильной треугольной призме в основании равносторонний треугольник, одна его сторона равна a=24:3=8см Гранью является прямоугольник площадь которого 48, а одна из сторон 8 см. Найдем высоту, т.е боковую сторону h =48:8=6 cм Диагональ боковой грани находим по Т.Пифагора  Ответ: 10 см.