Периметр основания правильной треугольной призмы равна 12см. Вычислите площадь боковой грани, если известно, что она представляет собой квадрат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если призма правильная, то в основании лежит правильный треугольник, т.е. у него все стороны равны сторона треугольника 12/3 = 4 см если грань квадрат, то его стороны равны 4 см Площадь боковой грани = 4*4 = 16см2