Периметр параллелограмма равен 52 см. Вычисли стороны параллелограмма, если одна из них составляет 30% от другой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x см - большая сторона параллелограмма. Тогда, 0.3x - меньшая сторона параллелограмма. Противоположные стороны параллелограмма равны (свойство). Периметр параллелограмма: x+x+0.3x+0.3x=2.6x 2.6x=52 x=52/2.6 x=20 0.3x=6 Ответ:20см, 20см, 6см, 6см