Периметр параллелограмма равен 80 см. чему равны стороны параллелограмма , если известно , что одна сторона на 5 раза больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр параллелограмма равен 80 см. чему равны стороны параллелограмма , если известно , что одна сторона в 5 раз больше Пусть стороны а и в. а=5в Периметр 2*(в+5в)=12в 12в=40 в=3 1/3 а=15 5/3=16 2/3  периметр параллелограмма равен 80 см. чему равны стороны параллелограмма , если известно , что одна сторона на 5 больше. Если НА 5 а=в+5 2в+5=40 в=17,5 а=22.5