Периметр параллелограмма равен 80см. Одна сторона паралелограмма в 4 раза меньше другой. Найдите большую сторону параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем сумму большей и меньшей сторон 80:2=40см сумма двух сторон если одна сторона х тогда вторая 4х, из того получаем уравнение 4х+х=40 5х=40 х=8см меньшая сторона 4*8=32 см большая сторона Ответ: большая сторона 32см.