Периметр правильного четырехугольника описанного около окружности =16. найти периметр вписанного в эту окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона описанного четырехугольника равна а=Р:4 а=16:4=4   радиус окружности равен r=a/2 r=4/2=2   сторона вписанного квадрата(правильного четырехугольника) равна b=r*корень(2) b=2*корень(2)   периметр вписанного квадрата равен 4*b =4*2*корень(2)=8*корень(2)