Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 48 см найдите сторону квадрата вписанного в эту же окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:6=8(сторона шестиугольника), сторона шестиугольника вписанного в окружность равна радиусу окружности: R=а=8, чтобы найти сторону квадрата, применяем формулу: а\√2, 8\√2=4√2 ответ:4√2