Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 48см.Найдите сторону квадрата ,вписанного в ту же окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сторона правиьного шестиугольника равна: периметр 48/6 = 8 см. 2) Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, т. е. R = 8см. 3) Сторона вписанного квадрата связана с радиусом описанной окружности соотношением: a = R√2 = 8√2 см. Ответ: а = 8√2 см