Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность равен 54 см. Найдите периметр квадрата, вписанного в эту окружность. Я влип! Выручите плиз! Заранее огромное спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=3а а= 54:3=18 сторона треугольника радиус описанной окружности около правильного треугольника равна [latex]\frac{18}{\sqrt3}=6\sqrt3[/latex] Сторона квадрата равна [latex]R\sqrt2=6\sqrt3 \sqrt2=6\sqrt6[/latex] P = [latex]4*6\sqrt6=24\sqrt6[/latex]