Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность,равен 18 см. Найдите сторону квадрата,вписанного в ту же окружность. Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
радиус окружности находим по формуле: где сторона треугольника равна а R=a*корень из 3/3 а=18/3=6 R=2корней из 3 потом по теореме пифагора находим сторону квадрата: (2корней из 3)^2+(2корней из 3)^2=X^2 где X сторона квадрата X^2=24 X=корень из 24 ответ:корень из 24