Периметр прямоугольника АВСD равен 30 см. Три других прямоугольника расположены та

Периметр прямоугольника АВСD равен 30 см. Три других прямоугольника расположены так, что их центры - это точки А В и D. Сумма периметров этих трёх прямоугольников равна 20 см. Чему равна длина жирной линии на рисунке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так :  от трех маленьких отщепнули четвертую часть периметра, т.е 20/4=5 И столько же (т.е. 5 см отщепнули) и от большого - т.е  тоже 5 см В итоге получилась жирная линия = 15+25=40 см Ответ: 40 см