Периметр прямоугольника 24 сантиметров длина 8 см найди его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зная формулу нахождения периметра: Р=а+а+в+в мы подставим известные нам значения: 24=8+8+в+в решаем дальше: 1)8+8=16см(сумма длин) 2)24-16=8см (сумма ширин) 3)8:2=4см(ширина) теперь, зная формулу нахождения площади: S=a*b также подставим известные нам значения: S=8*4 S=32см2 ОТВЕТ: S=32см2