Периметр прямоугольника 24 см площадь 32 квадратных сантиметра найдите длину и ширину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Длина одной стороны 4 см. То есть длина второй стороны такая же 24-4-4=16 см 16 см делим на два 16:2=8 см-это ширина Длина-4 см. Ширина-8 см. S=4*8 см. S=32 см2 Ответ: Площадь прямоугольника равна 32 см2