Периметр прямоугольника 24 см.одна сторона 4 см.найти площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у нас прямоугольник и одну сторону нам известно,значет две стороны у нас 4 см. 1)Если мы знаем две стороны значит мы из сложим-  24-(4+4)=24-8=16 ( см)-это Другие две стороны  2)Теперь чтобы узнать сколько см одна сторона мы должны поделить-  16:2=8 ( см)-Одна сторона(другая 3)теперь узнаем площадь.Чтобы узнать площадь мы должны ширину умножить на длину-  8*4=32 (см)-Площадь
Гость
24:2=12cm -4=8 cm. 8*4=32cm2