Периметр прямоугольника 40 см а его этого ширина в 3 раза короче длины найдите площадь наяертите в тетради

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас х получается как -ширина прямоугольника . а 3х -будет как длина прямоугольника  составим уравнения:(х+3х)*2=40 8Х=40. Х=40:8 Х=5 см =ширина (ПРЯМОУГОЛЬНИКА) 3х получается =3*5=15(см)-(ДЛИНА.ПРЯМОУГОЛЬНИКА) Значит..:Площадь прямоугольника равна :15*5=75см² Ответ:S=75 см²