Периметр прямоугольника 8 см, ширина 1 целая 3/14. Найти длину прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что пермитр прямоугольника находится по формуле: (а+в)*2 Соответственно: (8:2)-1целая3/14= 4 - 1целая3/14=2целых11/14(см)-длина прямоугольника.
Гость
ширина- а см    длина - b см     Р =( а+b)*2=2а+2b                                                                   2b=Р - 2а                                                                  2b=8 - 2  3/7                                                                   2b= 5  4/7                                                                    b= 5 4/7 : 2                                                                       b= 39/14                                                                      b=2  11/14 Ответ: длина прямоугольника равна 2 11/14 cм