Периметр прямоугольника равен 16 см.Какими могут быть длины его сторон,выраженные в сантиметрах?начерти тот прямоугольник,площадь которого будет наибольшей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = (a+b)*2 а+b = P\2 a+b = 16\2 = 8 Варианты: 1 и 7 2 и 6 3 и 5  4 и 4 Начертить надо последний случай - это квадрат со стороной 4 см. S = 4*4 = 16 cм² - это бОльшее значение площади.