Периметр прямоугольника равен 16см а его длина 6см.чему будет равна площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина равна периметр/2- 6 ширина= 2 длина 2 = 12 S = 12*2=24
Гость
Периметр - сумма всех сторон. Знаем длину - 6 см. Значит ширина будет равна 16 - (6 х2) = 4; 4 : 2 = 2 см. Площадь - умножить длину на ширину. Длину умножим на 2: 2 х 2 = 4 см. Теперь ищем площадь: 4 х 6 = 24 см2.