Периметр прямоугольника равен 20 см, а одна из его сторон 2 см.А) НАЙДИ ВТОРУЮ СТОРОНУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если формула прямоугольника (a+b)*2, то сделаем наоборот. 1)20 : 2 = 10(см.) Из полученного результата вычитаем известную сторону. 2)10 - 2 = 8(см.) Наш результат можно проверить, вставляем формулу. (8+2)*2 = 20 Ответ неизвестная сторона прямоугольника 8 см.  Удачи тебе в учёбе!)
Гость
1) 20:2=10 2)10-2=8 ответ вторая сторона