Периметр прямоугольника равен 26 см , а одно из его сторон 9 см. Найдите сторону квадрата имеющую такую же площадь как прямоугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника P=2(a+b) 2(a+9)=26 a=(26-18)/2=4 cm вторая сторона прямоугольника S=4*9=36 см^2 площадь прямоугольника и искомого квадрата, следовательно сторона квадрата равна  с=[latex] \sqrt{36}[/latex]=6 см сторона квадрата