Периметр прямоугольника равен 3 дм. 8 см.Чему равна сумма его сторон?а+b=..........Какими могут быть стороны такого прямоугольника?Предложите несколько вариантов.1)а=....                        b=....2)а=....                   ...

Периметр прямоугольника равен 3 дм. 8 см.Чему равна сумма его сторон?а+b=..........Какими могут быть стороны такого прямоугольника?Предложите несколько вариантов.1)а=....                        b=....2)а=....                        b=....3)а+....                        b=....4)а=....                        b=....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Давай сразу переведём всё в см и у нас выйдет Р прям.=38 см. И поскольку формула у нас (a+b)*2=38 (см), то сумма двух сторон прямоугольника будет равна 38:2=19 (см), а отсюда легко подбираем стороны a  и  b, например, (10+9), где 10- длина, а 9 -ширина; (11+8), где 11- длина, а 8 -ширина; (12+7), где 12- длина, а 7-ширина; (13+6), где 13- длина, а 6-ширина; (14+5) и т.д. Выбирай, что нравится. Любая скобка в сумме =19 см и всё подойдёт под общую формулу.