Периметр прямоугольника равен 32. Найдите стороны прямоугольника если разность его соседних сторон равнв 2
Ответ(ы) на вопрос:
Ну смотрим :P=2(a+b) (Периметр ищется так) Запомни!
Решим с переменной. К примеру x Пусть а=х, тогда b=x+2.32=2(x+x+2)? Решаем получившиеся уравнение.32=4x+4 Объясню : (2+2 = 4) (4x и +4)4x=28x=28:4x=77 - Длина прямоугольника7+2=9 - Ширина прямоугольникаОтвет: 7, 9.