Периметр прямоугольника равен 38. Сумма длин трёх его сторон равна 32 см. Чему равны стороны прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38-32=6 см - одна сторона, значит, и вторая сторона тоже 6 см. 6+6=12 (см) - сумма длин двух сторон 38-12=26 - это сумма длин оставшихся двух сторон, по длине они равные, из этого следует, что они 26/2=13. Ответ: 2 стороны по 6 см, 2 стороны по 13 см