Периметр прямоугольника равен 48 дм.Найдите ширину прямоугольника,если его длина равна 8 дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48÷2-8=16(дм) ответ ширина равна 16 дм
Гость
Р - периметр прямоугольника, 48 дециметров. а - длина прямоугольника, 8 дециметров. b - ширина прямоугольника, ? Р=2(а+b) 48=2(8+b) 8+b=48:2 8+b=24 b=24-8 b=16 - дециметров, ширина прямоугольника. Ответ:16 дециметров. Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з