Периметр прямоугольника равен 54 м, его длина больше ширины на 3 м. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
54 минус 36 равно 48 48 разделить на 4 равно 12 ширина 6 разделить на два равно 3 см нужно прибавить к каждой стороне длинны 12 плюс три равно 15 15 умножить на 12 будет равна площадь прямоугольника после этого полученное число нужно разделить на 100 чтобы получить квадратные метры