Периметр прямоугольника равен 72 м. Если его длину увеличить на 1 метр то его площадь увеличится на 49 м в квадрате. Определите площадь первоначальногопрямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁ = a₁b₁, S₂ = a₂b₂. a₂ = a₁, b₂ = b₁ + 1. S₂ = a₁(b₁ + 1) = a₁b₁ + a₁ = S₁ + 49 = a₁b₁ + 49. a₁b₁ + a₁ = a₁b₁ + 49 ⇒ a₁ = 49. P₁ = 2(a₁ + b₁) = 2(49 + b₁) = 72, то есть b₁ — отрицательное, чего быть не может ⇒ вы неправильно написали условие задачи.
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ