Периметр прямоугольника равен 80 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона на 4 см больше второй. (Алгебраическим способом надо решить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - одна из сторон прямоугольника, тогда (х+4) - вторая сторона прямоугольника. Тогда имеем: 2(х+х+4)=80 2(2х+4)=80 Делим обе части уравнения на 2: 2х+4=40 2х=36 х=18. Ответ:18 и 22