Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого равна 100 см в квадрате. Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найти длину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим длину стороны квадрата S=a*a 100=10*10 а=10 (см) Вычислим ширину прямоугольника 10-2=8 (см) Вычислим периметр квадрата=периметру прямоугольника Ркв=а*4 Ркв=10*4=40 (см) Вычислим длину прямоугольника Рпр=(a+b)*2 40=(а+8)*2 20=а+8 а=20-8 а=12 (см) Ответ:12 см длина прямоугольника.