Периметр прямоугольникс равен 36.Если его длину увеличить на 1 м,а ширину увеличить на 2 м,то его площадь увеличится на 30 кв .м опредилите площадь пероначального прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим выражение, показывающее P1: 2*(a+b)=36 -> a+b=18 Составим выражение, показывающее S2: (a+1)*(b+2)=ab+30 Решим систему уравнений: [latex] \left \{ {{a+b=18} \atop {(a+1)*(b+2)=ab+30}} \right. \\ \left \{ {{a=b-18} \atop {(b-17)*(b+2)=b*(b-18)+30}} \right. [/latex] Решая это уравнение - получаем: a=10, b=8 Площадь первоначального пр. равна: 8*10=80 м²