Периметр прямоугольного треугольника треугольника равен 24, а произведение катетов-48. Найдите радиус вписанной в треугольник окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известна формула (и в учебнике есть) S=0,5*R*P S - площадь треугольника R - радиус вписанной окружности P- периметр треугольника Произведение катетов = 2*S 24=0,5*R*24 Откуда R=2